«Трансстрой» победил в конкурсе на зону контроля доступа стадиона в Санкт-Петербурге

17 Октября 2014 года

Компания «Трансстрой», генеральный подрядчик стадиона на Крестовском острове, победила в конкурсе на строительство зоны контроля доступа к спортивному объекту. Проект включает значительный объем работ по созданию инженерных сетей и парковок, он обеспечит необходимую инфраструктуру для безопасности и комфорта посетителей арены.

Генеральный подрядчик стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, компания «Трансстрой», признана победителем конкурса по благоустройству западной части Крестовского острова с включением зоны первичного контроля для стадиона. Контракт включает в себя строительство 16 павильонов контроля доступа с камерами хранения, 8 двухуровневых автостоянок, двух контрольно-пропускных пунктов для автотранспорта, вертолетной площадки (для спасательных вертолетов), реставрацию двух кассовых павильонов, освещение прилегающих дорог, благоустройство и озеленение территории.

Зона доступа - отдельный проект, но технически он интегрирован в проект стадиона. Помимо перечисленного комплекса объектов, значительный объем работ в рамках контракта занимают инженерные сети: комплексные системы безопасности, билетная система, сети связи, электрические и водопроводные сети. В рамках проекта необходимо провести более 25 км электрокабеля, 6 км канализационных и 1,5 км водопроводных труб.

Обширная инженерная инфраструктура позволит реализовать серьезные технические задачи в рамках всего проекта. В частности, система безопасности, ранее разработанная и принятая в рамках проекта, будет частично реализована в зоне контроля доступа. Здесь будет производиться бесконтактный осмотр автомобилей и посетителей, идентификация болельщиков, а также распределение транспортных и пешеходных потоков. Работы по новому контракту должны начаться в ближайшие дни и завершатся в конце 2016 года.

Параллельно с новым объектом, «Трансстрой» продолжит строительство стадиона. На данный момент на арене идут работы по сборке стационарной части кровли (собрано около 50%), строительство технических помещений в холме стадиона, монтаж инженерных сетей (25%), монтаж фасада (30%) и предчистовая отделка помещений (35%). Завершение строительства стадиона запланировано на май 2016 года.