За блестящую подготовку и проведение Олимпийских игр генеральный директор ОАО «Трансстройтоннель» Владимир Горбачев награжден Орденом Дружбы. Коллектив холдинга «Трансстрой» поздравляет его с высокой государственной наградой!

19 Сентября 2014 года

19 сентября 2014 года в рамках открытия XIII Международного инвестиционного форума в Сочи премьер-министр Дмитрий Медведев вручил государственные награды за успешную подготовку и проведение Олимпийских игр. 

Компания «Трансстройтоннель» вела строительство ключевой автомагистрали, самого масштабного и сложного объекта транспортной инфраструктуры Сочи – дублера Курортного проспекта. 

Д.Медведев: «Сегодня мне очень приятно вручить государственные награды тем нашим коллегам, которые обеспечили блестящую подготовку и проведение Олимпийских игр. Спасибо вам большое за то, что все вы участвовали в организации этого праздника.

Работа была очень трудная, напряжённая. Значительной части здесь присутствующих казалось, что мы вообще находимся на волоске от провала, а ответственность была действительно очень большая. Но праздник получился, мы его организовали на очень высоком уровне, что подтвердили наши зарубежные друзья, в том числе присутствующий здесь руководитель координационного комитета Международного олимпийского комитета господин Жан-Клод Килли, сделали все, для того чтобы этот праздник воспринимался как праздник всей России.

Ещё раз хотел бы сказать, что это успех всей большой команды самых разных людей. Это организаторы и члены Олимпийского комитета России, оргкомитета «Сочи-2014», представители «Олимпстроя», которые на протяжении нескольких лет занимались этим проектом. Это инженеры, строители, рабочие, которые возвели здесь сотни объектов за очень короткий срок, потому что задача, которую мы решали, действительно была исключительно сложной. Большинство такого рода столиц зимних олимпиад никогда не строились буквально за 5–6 лет, а все это происходило десятилетиями».

Орден Дружбы.jpg