Новости

«Трансстрой»: Стадион в Санкт-Петербурге на 98% строится из отечественных материалов. ТАСС

June 24, 2015

ТАСС. Генеральный директор "Инжтрансстрой-СПб" отметил, что при строительстве "Зенит-Арены" на 98% используются российские материалы.
"Мы на 98% используем отечественные материалы при строительстве стадиона, - сказал Виталий Лазуткин. - Бетон, металл, электрика, все составы, сухие смеси, все системы гидроизоляции, отделочные материалы - все российское, а большинство - питерское...Оказывается, в России есть высокотехнологичное производство. В Питере есть ряд передовых компаний, оснащенных на самом современном уровне. Выдают, например, светодиодную продукцию мирового качества. Благодаря импортозамещению мы существенно сэкономили на ряде сметных позиций".


«Трансстрой» завершил реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэродрома Международного аэропорта «Краснодар»

June 15, 2015

Компания «Трансстрой» в рамках госконтракта генерального подряда по реконструкции аэродрома Международного аэропорта «Краснодар» завершила работы по основным сооружениям, включая реконструкцию основной взлетно-посадочной полосы общей протяженностью 3 км.


«Трансстрой» завершил монтаж стационарной кровли стадиона в Санкт-Петербурге

June 3, 2015

На стадионе в Санкт-Петербурге, возводимом компанией «Трансстрой», завершился один из самых объемных этапов работ –  монтаж металлоконструкций стационарной части кровли. В данный момент начинается самый сложный технологический этап - перемещение крыши с временных опор в проектное положение. Основные работы по монтажу кровли должны завершиться к осени.


«Трансстрой» завершил работы по основным сооружениям аэродрома аэропорта «Краснодар»

May 29, 2015

В рамках проекта реконструкции аэродрома аэропорта «Краснодар», генеральным подрядчиком которого является компания «Трансстрой», работы по основным сооружениям аэродрома завершены, включая реконструкцию основной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3 000 м, строительство сети рулежных дорожек, создание инженерно-технической инфраструктуры.


Глава Росавтодора Роман Старовойт: Именно в Сочи на строительстве Дублера Курортного проспекта была задана высокая планка дорожного строительства в России. Газета «Известия»

May 29, 2015

Газета «Известия». На создание аналогов таких автомобильных трасс, как дублер Курортного проспекта, в Европе и США уходит по десять лет. В нашей стране пробурить 15 тоннелей и соединить их с 20 эстакадами смогли всего за семь лет. Используя инновационное оборудование для бурения, российские дорожники создали тоннель с самым большим в мире сечением — порядка 20 м. «Именно в Сочи была задана высокая планка дорожного строительства в России, здесь работали отечественные фирмы и специалисты, использовались наши материалы и инновации. Это наглядно доказывает, что все новое в отрасли, что есть в мире, применяется и у нас», — подчеркнул Роман Старовойт.


Вице-губернатор Администрации СПб Игорь Албин: подключение стадиона к электроснабжению состоится по плану к 1 сентября 2015 года. Строительство ведется по графику обратного отсчета

May 21, 2015

В минувшие выходные на строящемся в западной части Крестовского острова новом футбольном стадионе прошло совещание куратора строительной отрасли вице-губернатора И.Н.Албина. С мая 2015 года строительство стадиона ведется по общему графику обратного отсчета. На объекте уже находится 100% необходимого электрического оборудования, что позволит подключить стадион к электроснабжению по постоянной схеме в срок к 1 сентября 2015 г.


«Трансстрой» начал строительство главных объектов электродепо «Южное» в Санкт-Петербурге

May 18, 2015

Компания «Трансстрой» в рамках государственного контракта стоимостью 6,6 млрд рублей приступила к строительству основных зданий и сооружений электродепо «Южное» общей площадью около 60 тысяч кв. м, включая два отстойно-ремонтных корпуса, цеха обточки колесных пар, окраски и сушки вагонов, мото- и электровозные цеха, склада запасных агрегатов. Общая площадь застройки – 36 га. Депо «Южное» станет первым метродепо, построенным в Санкт-Петербурге за последние 15 лет, и одним из крупнейших в России.


Об инновационных технологиях строительства стадиона в Санкт-Петербурге. Журнал «Строительство и городское хозяйство»

May 17, 2015

На строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове полным ходом идет монтаж стационарной и раздвижной кровли, выдвижного поля, инженерных систем, вертикального транспорта, а также фасадные и отделочные работы. Генеральный директор ООО «Инжтрансстрой-СПб», руководитель проекта «Строительство стадиона «Зенит» Виталий Лазуткин рассказал СГХ об уникальных инженерных решениях, применяемых при строительстве стадиона, которые обеспечат его безопасную и комфортную эксплуатацию.

Многие операции выполняются впервые. На нашей площадке собраны лучшие проектные и строительно-монтажные организации с большим профессиональным опытом. В процессе работ строители тесно взаимодействуют с проектировщиками, которые осуществляют авторский надзор и тем самым пристально следят за реализацией своих технических решений. Некоторые иностранные компании высказывали сомнение в том, что в России смогут спроектировать, изготовить и смонтировать столь сложные конструкции. Но мы их сомнения развеяли.


Публичная оферта

May 14, 2015

Публичная оферта о заключении соглашения об уступке права требования


«Трансстрой» приступил к монтажу оборудования OTIS на стадионе в Санкт-Петербурге

April 15, 2015

На стадионе в Санкт-Петербурге, возводимом компанией «Трансстрой», началась поставка и монтаж эскалаторов и лифтов производства мирового лидера подъемно-транспортного оборудования – компании OTIS.  Проектом предусмотрена установка 22 эскалаторов и 25 лифтов. Все работы по монтажу техники планируется завершить до конца 2015 года.